четверг, 16 февраля 2012 г.

Реклама в Одноклассниках. Часть 2



ВНИМАНИЕ! Обновленный плагин и инструкция к действию находятся здесь!

Прошлая моя статья посвященная рекламе в Одноклассниках получила массу положительных отзывов, поэтому я решил не останавливаться на достигнутом и усовершенствовать макрос, работу с которым я описал в первой статье.

Что я доработал? Я научил макрос ставить оценки (пятерки конечно :) ) главным фотографиям пользователей, на анкеты которых мы заходим.

Во-первых, это позволит нам засветиться не только в разделе «Гости», но и в разделе «Оценки» на Одноклассниках. Что в свою очередь увеличит вероятность того, что человек зайдет на нашу страничку, либо посмотрит нашу фотографию и увидит информацию об МММ-2011.

Во-вторых, это позволит начать знакомство с человеком с комплимента, что всегда приятно. Я часто получал в личные сообщения слова благодарности за оценку, т. е. людям это действительно нравится и можно использовать данный ход чтобы завязать диалог.

Для удобства я продублировал в этой статье общую информацию по установке плагина и подготовительным действиям из прошлой статьи.

Главная фишка заключается в том, что мы полностью автоматизируем процесс и не будем тратить на рутинные действия свое время.

И так, приступим.

Если у вас еще нету аккаунта в Одноклассниках вам нужно будет зарегистрироваться. Если есть, я бы советовал использовать его, т. к. к реальным аккаунтам больше доверия, чем к вновьзарегисрированным без друзей. Если вы по каким-то причинам не хотите использовать свой аккаунт, напишите мне, я подскажу где можно купить уже зарегистрированный (с подтверждением по смс).

На своей странице необходимо разместить информацию об МММ-2011. Видеоролики, статус, сделать главной фотографией на странице фотографию на которой видно, что благодаря Системе вы стали жить лучше. Например я сделал главной эту фотографию:

(изображение кликабельно)


Анкету мы подготовили, теперь необходимо привлечь посетителей. Для этого нам понадобится браузер Mozilla Firefox (который можно скачать здесь) и плагин с помощью которого мы автоматизируем весь процесс. 

Архив с плагином можно скачать здесь за символическую плату. Плата введена не для того, чтобы заработать (для этого есть МММ-2011 :) ), а скорее чтобы отсеять случайных людей. Поясню. В прошлый раз когда я рассказывал про создание и раскрутку сайта в поисковиках мне на почту пришла масса писем, ответить всем чисто физически я не мог, а из тех людей, которым я ответил, сделали сайт единицы. Спрашивается зачем было мне писать, если вы не собирались ничего делать. Только время на них потратил.

Архив содержит
  • плагин и макрос к Mozilla Firefox для автоматизации процесса;
  • описание строчек макроса, чтобы вы при необходимости могли экспериментировать добавляя свои значения;
  • контактную информацию (пишите, если что помогу).
После того как мы обзавелись всем необходимым инструментарием нам нужно его настроить. Для начала установим браузер Mozilla Firefox и плагин для него. После установки запускаем Mozilla Firefox, переходим в меню «Файл» — «Открыть файл» — выделяем файл «auto.xpi» и нажимаем кнопку «Открыть».

В появившемся окошке нажимаем «Установить сейчас» и перезагружаем браузер.

(изображение кликабельно)
 
Затем необходимо скопировать файл odn5.iim в папку Мои документы/iMacros/Macros.
 (изображение кликабельно)


Файл представляет из себя готовый макрос, который я использовал для посещения анкет пользователей Одноклассников и голосования за их фотографии.


Далее необходимо запустить браузер Mozilla Firefox и открыть окошко с плагином. Для этого необходимо нажать на эту кнопку:

(изображение кликабельно)

Затем заходим на Одноклассники, авторизируемся и переходим на страницу «Сейчас на сайте» (можно перейти по ссылке http://www.odnoklassniki.ru/online ).

(изображение кликабельно)

Затем переходим в окошке плагина во вкладку «Запись», нажимаем кнопку «Режим клика» и устанавливаем значение «использовать X/Y позицию». Затем нажимаем кнопку «Запись» и кликаем по центру первой фотографии на странице
  (изображение кликабельно)

На открывшейся странице в окошке плагина будут координаты клика (на картинке ниже CLICK X=330 Y=263 ), нам нужно их запомнить.


(изображение кликабельно)


Далее кликаем на главную фотографию пользователя как показано на рисунке ниже:

(изображение кликабельно)

На открывшейся странице в окошке плагина будут координаты клика (на картинке ниже CLICK X=198 Y=189 ), нам также нужно их запомнить.

(изображение кликабельно)
 
Затем кликаем на оценку «5»

 (изображение кликабельно)

В окошке плагина будут отображаться координаты всех трех кликов (на картинке ниже CLICK X=412 Y=277; CLICK X=198 Y=189; CLICK X=936 Y=287 ).

 (изображение кликабельно)

Нажимаем кнопку «Стоп» в окошке плагина и переходим на вкладку «Редактирование». В окошке плагина выделяем файл odn5.iim и нажимаем кнопку «Редактировать». В появившемся окошке меняем текущие координаты клика на полученные нами (CLICK X=412 Y=277; CLICK X=198 Y=189; CLICK X=936 Y=287) и нажимаем кнопку Save&Close.



В принципе все готово. Переходим во вкладку «Воспроизведение» в окошке плагина и нажимаем кнопку «Воспроизвести». Если все настроено правильно плагин должен сделать переход на 3 анкеты и поставить 3 оценки. Если анкета закрытая поставить оценку не получится и плагин перейдет к следующей анкете.

Для обхода большего количества анкет нужно воспроизвести макрос в режиме цикла. Для этого необходимо на вкладке «Воспроизведение» указать необходимо количество повторений (на рисунке ниже 100) и нажать кнопку «Воспр. (Цикл)».


(изображение кликабельно)


За 100 повторений вы посетите 300 анкет (можно указать и большее число повторений). Главное, что от вас более ничего не требуется, можете свернуть окно браузера и заниматься своими делами :) Для посещения сайтов можете открыть новое окно браузера (именно окно, а не вкладку), то в котором запущен макрос не трогайте ;)

Мы Можем Многое!

5 комментариев:

  1. После подтверждения добавления в друзья как разобраться с этим потоком сообщений о подтверждении? есть ли плагин на эту тему.. а то у меня уже 1000 сообщений о подтверждении ..

    ОтветитьУдалить
  2. плагин еще актуален? хочу купить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Актуальная версия плагина продается здесь https://my.digiseller.ru/inside/description.asp?id_d=1303606 .

      Удалить